• День эколога в пришкольном лагере

Ежегодно, 5 июня, в России отмечается День эколога. Эта дата совпадает со Всемирным днем окружающей среды. Впервые Всемирный день окружающей среды отметили в 1974 году под девизом «Только одна Земля». Сейчас этот праздник отмечают более сто стран. Ребята из нашего лагеря тоже не остались в стороне.

05 июня среда
    День эколога в пришкольном лагере.

В этот день особое внимание было уделено экологическому воспитанию, в ходе которого дети активно общались, отвечали на вопросы и осознали важность связи человека с окружающей средой.
    ?ребята ознакомились с экологическими проблемами, возникшими из-за деятельности человека, с удовольствием принимали участие в экологической викторине "Тайны природы, вспоминали пословицы и поговорки, изучали произведения известных писателей-натуралистов о природе;
    ?на минутке творчества выполнили аппликацию "Мир насекомых. Пчела";
    ?провели исследования растительного и животного мира в рамках Всероссийской акции «Юннатская страница», приуроченной ко Дню эколога.
    ?минутка отдыха была посвящена спорту, хорошему настроению и занятиям с обручем.