• Информация об условиях питания обучающихся

В МБОУ Напольновская средняя школа в целях обеспечения учащихся питанием, отвечающим современным требованиям санитарных норм и правил для учащихся запланировано ряд мероприятий. Работа ведется по следующим направлениям: организационные мероприятия, работа с родителями, работа по формированию у  учащихся  потребности в здоровом питании,  развитие материально- технической базы школьной столовой.

Столовая расположена в удобном для посещения месте в школьном здании на первом этаже, рассчитана по проекту на 50 посадочных мест.  Количество учащихся в 2023-2024 уч. году - 30 человек, занятия проходят в одну смену. 100% учащихся охвачены горячим питанием. График питания в школьной столовой разработан на основании расписания занятий, утвержден директором школы.

В школе работает бракеражная комиссия и комиссия по изучению вопросов организации питания. Комиссии осуществляют свою деятельность в соответствии с Федеральными законами  и нормативными правовыми актами УР, регулирующими вопросы организации питания в школе.

Рабочий день в школьной столовой начинается с 08.00 часов и заканчивается в 16.00  часов. Работники столовой строго соблюдают правила охраны труда и техники безопасности. Периодически проводятся инструктажи по ТБ, фиксируемые в журнале регистрации инструктажа на рабочем столе.

Главная задача школьной столовой - обслуживание определенного количества учащихся в короткие промежутки времени. Поэтому столы и места в обеденном зале закреплены за каждым классом, что сокращает продолжительность пребывания детей в столовой.

В школьной столовой уделяется достаточное внимание соблюдению санитарно- эпидемиологических требований, предъявляемых к организации школьного питания. При обеденном зале столовой установлены умывальники из расчета 1 кран на 20 посадочных мест. Для питания учащихся в школьной столовой разработано деятидневное меню горячих  завтраков и обедов, сбалансированное по содержанию и калорийности.

Школьная столовая