• День памяти о геноциде советского народа

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа, совершенном нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о страшных событиях прошлого, когда миллионы людей были уничтожены лишь за свою национальность и веру.

День памяти о геноциде советского народа.

В этот день для учащихся  и активистов Движения первых МБОУ Напольновская средняя школа прошли уроки под названием «Без срока давности». Благодаря урокам, ребята смогли понять масштаб трагедии, произошедшей в нашей стране в прошлом веке, и почтить память тех, кто погиб во время войны.
    Информационный стенд, созданный ребятами, также помог учащимся лучше понять историю и значение этого дня. Мы должны помнить и отдавать должное памяти тех, кто страдал и погиб во время тех страшных событий.
    Давайте не забудем о прошлом, чтоб не допустить его повторения в будущем. Помним, чтоб не повторить. Давайте будем беречь мир и мирную жизнь нашего народа.