• Экскурсия в Сараевский ДДТ

Рязанская обл., Сараевский район, р.п. Сараи

4 июня активисты Движения Первых и воспитанники лагеря с дневным пребывание "Радуга" побывали на экскурсии в р.п.Сараи. Ребята посетили Аллею Памяти в центральном парке, посвященную Героям ВОВ, познакомились с сараевцами - земляками на Доске Почета, которые внесли вклад в развитие региона, побывали в районном музее кукол.

04 июня вторник
    Экскурсия в Сараевский ДДТ.

В районном музее находятся самые различные куклы: от больших до совсем маленьких. Текстильные, фарфоровые, механические и даже музыкальные куклы – живут на полках музея. Каждая кукла, представленная в музее, имеет свою собственную историю, она с любовью реставрирована и приведена в первоначальный вид. После экскурсии дети приняли участие в мастер - классе и выполнили аппликацию "Кошка". Ребята поблагодарили директора ДДТ Кармацкую Г.А. за увлекательное путешествие в мир кукол и пообещали прийти ещё раз. В мероприятии приняли участие 10 участников - обучающихся,  педагог - наставник Кирсанова Л.С., руководитель музея Кармацкая Г.А.