• Разговор о важном "Будь готов!"

20 мая 2024 года в рамках проекта «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» учащиеся МБОУ Напольновская средняя школа  говорили о детских общественных организациях.

Разговор о важном "Будь готов!".

«Будь готов!» – девиз детской пионерской организации, на который всегда следовал ответ «Всегда готов!». Пионерская организация была создана в 1922 году и просуществовала почти 70 лет. В нее принимали школьников от 9 до 14 лет, за все время существования в ее рядах побывало более 210 млн. человек. Обучающиеся узнали: о пионерах и пионерской организациях, чем занимались пионеры. Узнали, какие требования предъявлялись к членам пионерской организации и за что могли исключить из рядов пионеров. Рассмотрели фотографии и плакаты пионерских времен. С ребятами также обсудили способы активного и безопасного времяпровождения во время каникул.