• «Разговоры о важном. Что значит быть взрослым?»

14 октября в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» для учащихся 1-11 классов МБОУ Напольновская средняя школа прошло занятие  «Что значит быть взрослым?»

«Разговоры о важном. Что значит быть взрослым?».

С младшими школьниками рассуждали на темы, хочется ли детям повзрослеть, чем их привлекает позиция взрослых. Они поработали со стихотворением Ю. Яковлева «Взрослый человек». Просмотрели видео с известным российским шеф-поваром, ресторатором и телеведущим Константином Ивлевым. Он рассказал, с чего начинается путь в мир взрослых, кого мы можем назвать взрослым.
    Внимание старшеклассников обратили на такие отличительные черты взрослого, как возможность определять направления своих действий, эмоциональная зрелость, способность контролировать свои эмоции и состояния, не бояться ошибаться и уметь признавать свои ошибки. Не менее важны активная жизненная позиция, финансовая самостоятельность, созидательный труд, умение жить в соответствии с духовно-нравственными ценностями общества, умение противостоять жизненным трудностям.