• «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли»

11 апреля  в МБОУ Напольновская средняя школа состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности для 6 - 11 классов «Россия – мои горизонты».Тема профориентационного занятия – «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».
    «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».

На занятии ребята посмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия» и виртуально посетили мини-экскурсию по тематическому павильону «Российский космос: создавая будущее». Обучающиеся узнали, как сейчас выглядит космическое направление, к чему стремятся наши учёные. Также ребята узнали о прошлом и настоящем космической отрасли, выполняя задание на сопоставление фактов из космической истории нашей страны.Обучающимся удалось приоткрыть завесу тайны космоса и увидеть, насколько далеко мы шагнули в покорении космического пространства.