• Всероссийская акция "Первый в космосе"

Первые МБОУ Напольновская средняя школа присоединились к Всероссийской акции в честь 90 - летия со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина.

Всероссийская акция "Первый в космосе".

9 марта исполняется 90 лет со дня рождения человека, который доказал миру, что нет ничего невозможного.  Юрий Алексеевич Гагарин— кумир миллионов людей по всей планете, а его улыбка превратилась в символ бесстрашия и веры в себя. 12 апреля 1961 года летчику было суждено стать первооткрывателем космоса: он провёл 108 минут на околоземной орбите в корабле «Восток-1» и стал героем своего времени. Это был огромный шаг для нашей страны и результат титанических усилий многих людей! Ребята рисовали рисунки, посвященные Юрию Гагарину и первому полету человека в космос. Также активисты Движения Первых организовали выставку для учащихся с обзорной информацией о космосе.